역대 서장

  • 1代 경무관 조용우 1976.12.05. ~ 1979.02.20.
  • 2代 총경 공원모 1979.02.21. ~ 1980.07.16.
  • 3代 치안감 지의택 1980.07.17. ~ 1981.06.22.
  • 4代 치안감 김인수 1981.06.23. ~ 1982.02.13.
  • 5代 치안정감 이강년 1982.02.14. ~ 1983.12.12.
  • 6代 총경 이용제 1983.12.14. ~ 1985.03.04.
  • 7代 치안감 천기호 1985.03.05. ~ 1987.01.15.
  • 8代 총경 김광일 1987.01.16. ~ 1988.06.03.
  • 9代 치안총감 이무영 1988.06.04. ~ 1989.06.07.
  • 10代 치안정감 구홍일 1989.06.08. ~ 1991.01.13.
  • 11代 총경 설동주 1991.01.04. ~ 1991.03.16.
  • 12代 치안총감 이팔호 1991.03.17. ~ 1992.07.29.
  • 13代 총경 안경근 1992.07.30. ~ 1993.11.08.
  • 14代 치안정감 이상업 1993.11.09. ~ 1994.06.03.
  • 15代 경무관 박재신 1994.06.04. ~ 1995.07.12.
  • 16代 치안감 금동준 1995.07.13. ~ 1997.01.11.
  • 17代 치안감 박종구 1997.01.12. ~ 1998.03.24.
  • 18代 치안감 박범래 1998.03.25. ~ 1999.02.11.
  • 19代 치안감 염국현 1999.02.12. ~ 1999.11.25.
  • 20代 총경 장기택 1999.11.26. ~ 2000.11.21.
  • 21代 치안정감 정봉채 2000.11.22. ~ 2002.01.16.
  • 22代 총경 안명선 2002.01.17. ~ 2002.11.21.
  • 23代 치안정감 한진희 2002.11.22. ~ 2003.04.02.
  • 24代 치안감 남형수 2003.04.03. ~ 2003.06.18.
  • 25代 치안감 박기륜 2003.06.19. ~ 2005.01.27.
  • 26代 치안정감 손창완 2005.02.03. ~ 2006.03.05.
  • 27代 총경 노혁우 2006.03.06. ~ 2007.01.21.
  • 28代 총경 정수일 2007.01.22. ~ 2007.07.01.
  • 29代 총경 김인옥 2007.07.02. ~ 2008.08.23.
  • 30代 총경 정영호 2008.08.24. ~ 2009.03.23.
  • 31代 총경 안병정 2009.03.24. ~ 2011.01.10.
  • 32代 총경 김광식 2011.01.11. ~ 2012.07.02.
  • 33代 총경 김기출 2012.07.03. ~ 2014.01.13.
  • 34代 총경 김희규 2014.01.16. ~ 2015.01.15.
  • 35代 총경 김학관 2015.01.16. ~ 2016.01.15.
  • 36代 총경 정태진 2016.01.16. ~ 2016.12.13.
  • 37代 총경 김광석 2016.12.15. ~ 2017.04.03.
  • 38代 총경 박근주 2017.04.04. ~ 현재.
열람하신 정보에 대해 만족하시나요?
만족도 조사
quick menu 닫기
  • go
  • go
  • go
위로 바로가기