본문 바로가기

101경비단 역사관

역대 단장

음성듣기
  • 1代 경무관 박만종 1963.12.19. ~ 1967.10.09.
  • 2代 경무관 안석준 1967.10.09. ~ 1971.06.18.
  • 3代 경무관 이광수 1971.06.18. ~ 1974.02.25.
  • 4代 경무관 박장원 1974.02.25. ~ 1978.07.08.
  • 5代 경무관 김영두 1978.07.08. ~ 1979.12.01.
  • 6代 경무관 최영덕 1979.12.01. ~ 1982.01.06.
  • 7代 경무관 반용호 1982.01.06. ~ 1983.12.13.
  • 8代 경무관 여관구 1983.12.13. ~ 1986.07.24.
  • 9代 경무관 구본우 1986.07.24. ~ 1988.06.01.
  • 10代 경무관 박수영 1988.06.01. ~ 1990.12.28.
  • 11代 경무관 이의호 1990.12.28. ~ 1993.09.22.
  • 12代 경무관 조석봉 1993.09.22. ~ 1995.12.15.
  • 13代 경무관 김종언 1995.12.15. ~ 1998.03.21.
  • 14代 경무관 박금성 1998.03.21. ~ 1999.11.24.
  • 15代 경무관 임상호 1999.11.24. ~ 2001.11.16.
  • 16代 경무관 최화영 2001.11.16. ~ 2004.01.15.
  • 17代 경무관 강영규 2004.01.15. ~ 2004.08.31.
  • 18代 경무관 이명규 2004.08.31. ~ 2006.03.06.
  • 19代 총경 정수일 2006.03.06. ~ 2007.01.22.
  • 20代 총경 윤철규 2007.01.22. ~ 2009.03.14.
  • 21代 총경 구은수 2009.03.14. ~ 2010.01.22.
  • 22代 총경 조현배 2010.01.22. ~ 2010.12.13.
  • 23代 총경 김양제 2010.12.13. ~ 2011.12.09.
  • 24代 총경 김석열 2011.12.09. ~ 2014.01.20.
  • 25代 총경 이준섭 2014.01.21. ~ 2015.01.23.
  • 26代 총경 설광섭 2015.01.23. ~ 2016.01.06.
  • 27代 총경 하원호 2016.01.06. ~ 2017.12.26.
  • 28代 총경 홍기현 2017.12.27. ~ 2020.01.12.
  • 29代 총경 오부명 2020.01.13. ~ 현재.
열람하신 정보에 대해 만족하시나요?
만족도 조사
TOP
전체메뉴보기
    닫기