역대 서장

  • 1代 총경 김정채 1945.10.21. ~ 1946.01.08.
  • 2代 경감 김형진 1946.01.10. ~ 1946.03.10.
  • 3代 경감 최운하 1946.03.10. ~ 1946.09.24.
  • 4代 경감 박주식 1946.09.24. ~ 1947.02.15.
  • 5代 경감 문학주 1947.02.15. ~ 1948.10.25.
  • 6代 감찰관 정운창 1948.10.25. ~ 1949.03.10.
  • 7代 총경 장기상 1949.03.10. ~ 1949.11.02.
  • 8代 총경 채영식 1949.11.10. ~ 1950.02.28.
  • 9代 총경 홍병희 1950.02.28. ~ 1951.08.27.
  • 10代 총경 유충렬 1951.08.27. ~ 1953.04.01.
  • 11代 총경 김원식 1953.04.01. ~ 1953.10.31.
  • 12代 총경 최성길 1953.10.31. ~ 1954.02.08.
  • 13代 총경 윤필중 1954.04.04. ~ 1954.08.20.
  • 14代 총경 이강학 1954.08.20. ~ 1956.09.12.
  • 15代 총경 전철규 1956.09.16. ~ 1957.04.25.
  • 16代 총경 이규형 1957.04.25. ~ 1957.06.28.
  • 17代 총경 박종섭 1957.06.28. ~ 1958.01.23.
  • 18代 총경 박사일 1958.01.23. ~ 1959.04.20.
  • 19代 총경 강남희 1959.04.20. ~ 1959.07.31.
  • 20代 총경 유훈 1959.07.31. ~ 1960.05.10.
  • 21代 총경 변정욱 1960.05.10. ~ 1960.09.03.
  • 22代 총경 김계호 1960.09.26. ~ 1961.06.26.
  • 23代 총경 최경락 1961.07.18. ~ 1962.05.30.
  • 24代 총경 안석준 1962.05.30. ~ 1964.05.12.
  • 25代 총경 송봉운 1964.05.13. ~ 1965.11.09.
  • 26代 총경 김동위 1965.11.09. ~ 1966.09.01.
  • 27代 총경 최규식 1966.09.01. ~ 1967.10.27.
  • 28代 총경 김대양 1965.11.09. ~ 1966.09.01.
  • 29代 총경 정구창 1970.03.05. ~ 1972.07.18.
  • 30代 총경 이일하 1971.08.18. ~ 1972.07.25.
  • 31代 총경 박배근 1972.02.25. ~ 1974.02.27.
  • 32代 총경 이영창 1974.02.27. ~ 1976.04.10.
  • 33代 총경 길육 1976.04.10. ~ 1979.02.20.
  • 34代 총경 이종국 1979.02.20. ~ 1979.12.01.
  • 35代 총경 전익환 1979.12.01. ~ 1980.06.02.
  • 36代 총경 정평모 1980.06.03. ~ 1980.11.13.
  • 37代 총경 이상점 1980.11.13. ~ 1981.10.16.
  • 38代 총경 서정복 1981.10.17. ~ 1983.12.12.
  • 39代 총경 방동환 1983.12.12. ~ 1986.01.28.
  • 40代 총경 이종범 1986.01.28. ~ 1987.01.15.
  • 41代 총경 이경구 1987.01.15. ~ 1988.06.03.
  • 42代 총경 홍순무 1988.06.03. ~ 1989.09.04.
  • 43代 총경 배계수 1989.09.04. ~ 1990.06.23.
  • 44代 총경 김윤근 1990.06.23. ~ 1991.08.14.
  • 45代 총경 이수호 1991.08.14. ~ 1993.03.25.
  • 46代 총경 고광철 1993.03.25. ~ 1994.06.03.
  • 47代 총경 이용상 1994.06.03. ~ 1995.01.25.
  • 48代 총경 유광희 1995.01.25. ~ 1995.12.21.
  • 49代 총경 황성일 1995.12.21. ~ 1997.01.11.
  • 50代 총경 조정래 1997.01.11. ~ 1998.07.03.
  • 51代 총경 송강호 1998.07.03. ~ 2000.01.04.
  • 52代 총경 최명길 2000.01.05. ~ 2001.01.13.
  • 53代 총경 김동민 2001.01.15. ~ 2001.07.01.
  • 54代 총경 박종국 2001.07.01. ~ 2002.07.14.
  • 55代 총경 박종환 2002.07.14. ~ 2004.01.25.
  • 56代 총경 한풍현 2004.01.25. ~ 2005.07.15.
  • 57代 총경 김기용 2005.07.15. ~ 2006.03.04.
  • 58代 총경 황성찬 2006.03.06. ~ 2007.01.19.
  • 59代 총경 장광 2007.01.19. ~ 2008.07.13.
  • 60代 총경 백동산 2008.07.13. ~ 2009.03.23.
  • 61代 총경 조현배 2009.03.24. ~ 2010.01.19.
  • 62代 총경 김종구 2010.01.19. ~ 2010.12.27.
  • 63代 총경 김성근 2010.12.28. ~ 2011.07.04.
  • 64代 총경 백준태 2011.07.05. ~ 2012.07.02.
  • 65代 총경 우종수 2012.07.02. ~ 2014.01.21.
  • 66代 총경 진정무 2014.01.21. ~ 2015.01.16.
  • 67代 총경 이충호 2015.01.17. ~ 2016.01.15.
  • 68代 총경 김경원 2016.01.16. ~ 2016.12.13.
  • 69代 총경 김병찬 2016.12.14. ~ 2017.12.26.
  • 70代 총경 최성환 2017.12.27. ~ 2019.01.13.
열람하신 정보에 대해 만족하시나요?
만족도 조사
quick menu 닫기
  • go
  • go
  • go
위로 바로가기