역대 서장

  • 1代 경무관 김용덕 1989.09.02. ~ 1991.01.03.
  • 2代 치안감 구종태 1991.01.04. ~ 1992.07.20.
  • 3代 총경 권영수 1992.07.21. ~ 1993.11.08.
  • 4代 치안감 이도조 1993.11.09. ~ 1994.06.03.
  • 5代 경무관 김희동 1994.06.04. ~ 1995.07.12.
  • 6代 치안감 권지관 1995.07.13. ~ 1997.01.11.
  • 7代 경무관 박동주 1997.01.12. ~ 1998.03.24.
  • 8代 총경 손종은 1998.03.25. ~ 1999.07.17.
  • 9代 총경 김남칠 1999.07.18. ~ 2001.01.11.
  • 10代 총경 박종한 2001.01.11. ~ 2002.01.14.
  • 11代 치안정감 김상열 2002.01.15. ~ 2002.11.21.
  • 12代 총경 박용성 2002.11.22. ~ 2004.01.26.
  • 13代 총경 김학영 2004.01.27. ~ 2005.02.03.
  • 14代 치안감 김호윤 2005.02.04. ~ 2006.03.06.
  • 15代 치안정감 이철규 2006.03.07. ~ 2006.12.20.
  • 16代 총경 김덕한 2006.12.21. ~ 2008.03.24.
  • 17代 치안총감 강신명 2008.03.25. ~ 2009.03.22.
  • 18代 총경 윤성태 2009.03.24. ~ 2011.01.09.
  • 19代 치안감 황운하 2011.01.10. ~ 2011.12.04.
  • 20代 치안총감 민갑룡 2011.12.05. ~ 2013.04.18.
  • 21代 경무관 김수영 2013.04.19. ~ 2014.01.14.
  • 22代 경무관 강성채 2014.01.15. ~ 2014.05.09.
  • 23代 경무관 김해경 2014.07.02. ~ 2015.12.28.
  • 24代 경무관 연정훈 2015.12.29. ~ 2016.12.07.
열람하신 정보에 대해 만족하시나요?
만족도 조사
quick menu 닫기
  • go
  • go
  • go
위로 바로가기